ヴェレーナ横浜反町駅前
神奈川県横浜市神奈川区松本町一丁目
東急東横線 / 反町駅 徒歩2分
2019年築 / 7階建 / 49戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 66.6㎡の場合
相場
9,123万円
137.0万円/㎡
7,355
8,533
9,712
10,890
AI査定結果
推定相場価格
9,123万円
137.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,533万円〜9,712万円
128.1万円/㎡〜145.8万円/㎡
推定賃料
20.4万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.7%
最終更新日: 2026年5月12日
ヴェレーナ横浜反町駅前
8,980万円(134.8万円/㎡)/ 5階 / 66.6㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は135.92万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/20 | 8,980万円 | 134.8万円 | 5階 | 66.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/07 | 9,080万円 | 136.3万円 | 5階 | 66.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/01 | 9,380万円 | 140.8万円 | 5階 | 66.6㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/09 | 7,770万円 | 133.8万円 | 5階 | 58.09㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/12/24 | 5,980万円 | 110.6万円 | 5階 | 54.07㎡ | 2LDK | 北 |
| 2025/11/10 | 8,880万円 | 136.4万円 | 5階 | 65.11㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/11/04 | 7,970万円 | 137.2万円 | 5階 | 58.09㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/10/17 | 8,280万円 | 142.5万円 | 5階 | 58.09㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/10/17 | 8,980万円 | 137.9万円 | 5階 | 65.11㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/08/09 | 9,380万円 | 144.1万円 | 5階 | 65.11㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/07/29 | 8,480万円 | 146.0万円 | 5階 | 58.09㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/07/01 | 9,480万円 | 145.6万円 | 5階 | 65.11㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/11/04 | 8,480万円 | 121.0万円 | 7階 | 70.11㎡ | 1SLDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は120.58万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/20 | ヴェレーナ横浜反町駅前 横浜市神奈川区松本町一丁目 | 反町駅2分 | 8,980万円 | 134.8万円 | 66.6㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南 | 2019年 | 49戸 | RC |
| 2026/03/01 | クリオ横濱三ツ沢ガーデンマークス 横浜市神奈川区三ツ沢中町 | 反町駅3分 | 9,000万円 | 123.8万円 | 72.69㎡ | 3LDK | 5階 / 7階建 | 南 | 2019年 | 43戸 | RC |
| 2025/01/08 | パークホームズ横濱東白楽 横浜市神奈川区平川町 | 東白楽駅2分 | 8,680万円 | 107.9万円 | 80.46㎡ | 3LDK | 2階 / 7階建 | 南西 | 2016年 | 41戸 | RC |